Как повысить продажи на своем сайте за 1 мес + десятки рабочих кейсов из каждой отрасли для директоров и маркетологов. ПодписывайсяТелеграм

8 (800) 551-77-04

Причины переноса сайта на 1-С Битрикс

В статье рассказывается:
Причины переноса сайта на 1-С Битрикс
2024-04-16
149
Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Зачем переносить свой веб-сайт на платформу "Битрикс"? Если вы владеете онлайн-бизнесом или у вас есть веб-проекты, перенос на эту платформу поможет решить вам следующие стратегические задачи:

  • Улучшить производительность и безопасность сайта

  • Расширить функционал сайта

  • Получить удобное управление контентом

  • Получить регулярную техподдержку и обновление сайта.

Битрикс имеет большое сообщество пользователей и разработчиков, что означает наличие обширной базы знаний, готовых решений и интеграций, которые могут быть полезны для вашего бизнеса.

Когда переносят сайты на систему 1С-Битрикс?


Перенос с самописных систем

Перенос веб-сайта с самописной системы на 1С-Битрикс часто оправдан из-за нескольких ключевых причин.

Во-первых, самописные системы могут столкнуться с ограничениями в функциональности и надежности. 1С-Битрикс предлагает широкий спектр инструментов для разработки, управления контентом, электронной коммерции и многого другого, что может значительно расширить возможности сайта.

Во-вторых, поддержка и обновления могут быть проблематичными для самописных систем из-за их уникальности и сложности кода. Перенос на 1С-Битрикс обеспечивает доступ к регулярным обновлениям и технической поддержке, что снижает риски возникновения проблем и обеспечивает долгосрочную стабильность работы сайта.


Сложная административная панель с неудобным управлением

Возникают ситуации, когда ваша административная панель оказывается сложной в управлении. В таких моментах, несмотря на то что ваш сайт хорошо функционирует и привлекает много клиентов, у вас возникают затруднения. Это происходит в тот момент, когда ответственное лицо за разработку и поддержку сайта покидает вашу команду. В результате вы оказываетесь в неприятном положении, не имея ясного представления о том, как дальше управлять сайтом и поддерживать его эффективность.


Отсутствие функционала для SEO-оптимизации

Постоянно обновляющиеся алгоритмы поисковых систем вносят новые требования в SEO-оптимизацию. Необходимость продвижения сайта становится очевидной, но текущая система управления не предоставляет соответствующих инструментов. Любые попытки доработки требуют значительных затрат, а результаты остаются неопределёнными. Это ведёт к дальнейшим потерям трафика и позиций в поисковых результатах.


Недостаточная взломостойкость или производительность текущей CMS

Недостаточная взломостойкость текущей CMS ставит под угрозу безопасность сайтов, подвергая их риску утечки данных и вторжения злоумышленников. Кроме того, низкая производительность может сказываться на пользовательском опыте, замедляя загрузку страниц и снижая эффективность работы веб-ресурса. Сайты, работающие на платформе Битрикс, обладают высоким уровнем защиты от взломов и обеспечивают стабильную производительность даже при больших нагрузках.Начало формы


Полная зависимость от разработчика

Заказчик становится зависимым от одного специалиста, что может привести к проблемам, если у компании разработчика возникнут трудности.


Доступ к обновлениям и технической поддержке

Пользователи Битрикс имеют доступ к регулярным обновлениям и качественной технической поддержке, что обеспечивает надежную работу сайта в течение всего его срока службы.


Невозможность расширения функционала сайта

Допустим, ваш интернет-магазин постоянно эволюционировал, но в какой-то момент достиг определённых ограничений. Платформа, на которой работал ваш сайт, устарела, и больше не предоставляет возможности для расширения функционала. Теперь вы не можете подключить онлайн-кассу, интегрировать систему с 1С или внедрить модуль доставки.


Проблема с адаптацией сайта для мобильной версии

С увеличением числа пользователей, использующих мобильные устройства для доступа к интернет-сайтам, важно, чтобы ваш веб-ресурс корректно отображался на различных устройствах. Некорректная работа сайта на мобильных платформах может привести к потере клиентов и ухудшению пользовательского опыта.Начало формы


Возможности CMS 1С-Битрикс


·  Эффективная административная консоль

Через административный интерфейс сайта в системе 1С-Битрикс пользователь может управлять содержимым своего сайта без необходимости привлекать программиста, осуществляя широкий спектр операций.

·  Гибкая административная панель

Пользователь имеет доступ ко всем типам контента: наполнение каталога товаров, управление заказами интернет-магазина, редактирование фото и текстов, обработка данных из форм обратной связи и т. д.

·  Настройки SEO для продвижения сайта

Система Битрикс обладает полным функционалом по работе с SEO-параметрами, включая управление ЧПУ URL, редактирование мета-тегов, заголовков страниц, тегов Alt и Title и т. п.

·  Высокая производительность

Сайты, созданные на платформе Битрикс, надежно функционируют даже при значительных нагрузках.

·  Широкий выбор адаптивных шаблонов

С учётом растущей доли посещений сайтов с мобильных устройств, наличие множества адаптивных решений на базе 1С-Битрикс позволяет эффективно работать с сайтом на смартфонах и планшетах.

·  Расширяемый функционал

Благодаря популярности и поддержке со стороны множества компаний, легко найти разработчика для расширения функционала системы Битрикс согласно потребностям заказчика.

·  Безопасность

Активная лицензия на систему Битрикс обеспечивает её постоянное обновление, что защищает сайт от возможных атак злоумышленников.

·  Интеграция с отечественными сервисами и программным обеспечением

Благо даря широкому выбору модулей интеграции, разработанных для популярного отечественного продукта, система Битрикс легко интегрируется с большинством известных отечественных сервисов и программ.

·  Регулярные обновления

Команда разработчиков системы Битрикс регулярно выпускает обновления для соответствия законодательству, исправления ошибок, улучшения производительности и оптимизации.

·  Рекомендация по поддержке

Мы рекомендуем регулярно обновлять лицензию и поддерживать сайт в актуальном состоянии с целью обеспечения безопасности и эффективной работы.Начало формы

Как перенести сайт на CMS 1C-Битрикс

Многих владельцев сайтов пугает переезд на новую платформу, но если все делать правильно, руками опытных специалистов, то этот процесс пройдет быстро и безболезненно!

Многих владельцев сайтов пугает перенос сайта на CMS 1C-Битрикс, кажется очень сложным процессом, однако, с правильным подходом этот процесс пройдет быстро и безболезненно!

Рассмотрим основные этапы переноса сайта на CMS 1C-Битрикс:


1. Разработка техзадания на перенос сайта

Первым шагом в переносе сайта на Битрикс является разработка подробного технического задания. В этом документе должны быть четко определены цели переноса, требования к функционалу и дизайну нового сайта.


2. Выбор версии CMS 1С-Битрикс или готового решения

Следующим этапом является выбор подходящей версии CMS 1С-Битрикс или готового решения, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям и бюджету.


3. Перенос контента со старого сайта на Битрикс

После выбора платформы необходимо приступить к переносу контента с вашего старого сайта на новый. Этот процесс включает в себя не только копирование текстов и изображений, но и перенастройку структуры сайта, чтобы он максимально эффективно функционировал на новой платформе.

Перенос данных на Битрикс

В зависимости от происхождения и характера данных, существует несколько подходов к переносу, но в конечном итоге все они требуют "руководства" программиста с использованием различных средств автоматизации.


1. Перенос данных с Битрикса на Битрикс


Если данные находятся в инфоблоках

Если данные хранятся в инфоблоках Инфоблоки представляют собой модуль, позволяющий организовать и управлять различными типами информации. С их помощью можно создавать каталоги товаров, новостные блоки, справочники и прочее.


Статика (страницы со статической информацией)

Если данные представлены в виде статических файлов, их можно перенести простым копированием.


Формы

Данные из форм не переносятся автоматически. Их приходится либо вводить вручную в новом Битриксе, либо писать скрипт миграции, который экспортирует данные в удобном формате и вносит их в другой экземпляр 1С-Битрикс.


Перенос заказов с Битрикса на Битрикс

Автоматизированной системы для переноса заказов с одного на другой Битрикс не существует. Для осуществления такого переноса требуется вмешательство программистов, знакомых с Битриксом, и, вероятно, нельзя избежать некоторых потерь данных.


Перенос каталога товаров с Битрикса на Битрикс

Каталог товаров в 1С-Битрикс является информационным блоком, поэтому его переносится стандартными средствами, предоставленными в самой системе.


2. Перенос данных с WordPress на Битрикс

Перенос данных с WordPress, таких как WooCommerce, на платформу Битрикс требует тщательной работы и опытного разработчика. Хотя инструменты автоматической миграции могут быть доступны, в большинстве случаев потребуется значительное вмешательство вручную.

Наша команда программистов, сертифицированных 1С-Битрикс, обладает глубоким пониманием архитектуры этой системы и обширным опытом работы, что обеспечивает качественный перенос данных.

Перенос дизайна-вёрстки на Битрикс

В случае необходимости сохранения дизайна при изменении функционала сайта или магазина, у нас есть опыт интеграции вёрстки с одного Битрикс-сайта на другой. При этом мы обеспечиваем сохранение внешнего вида и функциональности, даже если исходные файлы дизайна не доступны.

Мы также можем работать с уже существующей вёрсткой, подключая стилевые файлы и скрипты, либо разрабатывать новую вёрстку с учётом особенностей платформы Битрикс.

Перенос веб-сайта на платформу Битрикс может значительно улучшить его производительность, безопасность и функциональность, что в свою очередь способствует более успешному развитию вашего онлайн-бизнеса.

Наши менеджеры всегда готовы ответить на Ваши вопросы!

Самое важное и интересное для вас!
Подпишитесь на ежемесячную рассылку от Dial и заряжайтесь интересными идеями!
Нажимая кнопку "Отправить" я даю согласие на обработку персональных данных
Новые
Отправить материалы на почту
Нажимая кнопку "Отправить" я даю согласие на обработку персональных данных

Оставьте заявку — поможем разобраться с вашими задачами

Прямо сейчас консультируем
клиентов

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Участник проекта CMS Magazine