Повысили продуктивность производителя детской одежды на 35,2%
К нам обратилась компания с задачей оптимизировать временные затраты и наладить контакт между руководством, сотрудниками и клиентами
Компания «Аврора» – отечественный производитель детской одежды, начавший активно участвовать в таких известных международных текстильных выставках, как «Текстильлегпром», «BabyTimeSiberia», «CJF Детская мода» и многих других еще в далеком 2006-м году
Так как у компании сложный и долговременный процесс производства изделий, то перед нами была поставлена задача оптимизировать временные затраты, наладить контакт между руководством и сотрудниками, между менеджерами и клиентами из множества каналов связи.
Казалось бы, бизнес-процессы в Битрикс24 - мощнейший механизм, позволяющий автоматизировать все, что угодно. Но сложность заключалась в том, что нужно было проработать все до мельчайших деталей, чтобы в дальнейшем не возникло трудностей.

Для начала мы собирали максимум детальной информации, а именно как должен работать бизнес-процесс.
Следующий, очень важный этап, формализация бизнес процесса, чтобы понимать какие действия нужно делать.
Финальным действием, уже идёт создание и настройка трёх бизнес-процессов в Битрикс24 на ежедневные уведомления по просроченным сделкам и разбивкам по оплатам.





    После того как настроили бизнес-процессы, существенно упростилась работа для всей компании, а именно:
    - сократилось время на работу с документами
    - выросла продуктивность работы всей компании, за счёт интеграции с социальными сетями и сайтом

    Два бизнес-процесса проверяют на ежедневной основе поля типа даты (Запускаются с определенного этапа). При соблюдении неких условий (количество дней до даты) ставиться задача на ответственного сотрудника, при просрочке БП ежедневно проверяет закрыта ли сделка и дополнительно уведомляет сотрудника.
    Третий БП при закрытии сделки спрашивает, является ли сделка последней, если нет создает на её основе новую сделку.

    ПРЕИМУЩЕСТВА ОТ ВНЕДРЕНИЯ:
    - Выросла продуктивность компании
    - Появился канал коммуникаций между руководящим составом и сотрудниками
    - Внутренняя телефония с возможностью прослушивания звонков
    - Ответ на письма из сайта из окна Битрикс24
    - Ответ на письма из социальными сетей из окна Битрикс24
Мы не подрядчики
Мы часть вашей команды
Проведём аудит и предложим план роста
Нажимая кнопку я даю согласие на обработку персональных данных
Отправка...
Телеграм

иконка от

Icons8
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Участник проекта CMS Magazine