Как мы увеличили поисковый трафик и количество лидов в несезон!
Компания ТДСМ являлся официальным представительством этих заводов в центральном федеральном округе. Основной задачей торгового дома была максимально выгодная реализация продукции, а также формирование и развитие единой службы сбыта, обеспечение информированности и узнаваемости продукции завода.
  • Увеличение видимости сайта в поисковых системах в несезон
  • Рост трафика из канала seo
  • Рост запросов в ТОП-10 до 50% за 3 месяца
  • Выход запросов в ТОП-10
  • Рост видимости сайта в поисковых системах по региону Москва
Первая сложность, с которой мы столкнулись, заключалась в долгой загрузки страниц сайта. Страница могла открываться по 1 минуте и значок загрузки сайта на месте фавикона постоянно был активен.
На момент начала SEO продвижения наблюдалось большое количество обновлений со стороны Яндекса. Это еще больше усложнило работу над улучшением видимости сайта в поиске.
Конкуренция. Конкуренция в строительной тематике по Москве очень высокая. Много запросов именно высокочастотных.
Еще одной проблемой, затрудняющей SEO-продвижение в сфере строительной индустрии, является сезонность. Проведенный анализ ключевых запросов и посещаемости сайта подтвердил наши предположения: в осенне-зимний период, когда строительная активность снижается, наблюдалось снижение трафика на сайте и количество поданных заявок.
На начало продвижения (август 2024 год) количество переходов в месяц составляло 7 000 визитов

На сайте отсутствовали:

  • семантика, по которой можно было работать
  • первичная оптимизация
  • техническая оптимизация
  • поисковая оптимизация
  • текстовый контент
  • мета-теги для посадочных и внутренних страниц сайта
Был предоставлен бриф от клиента и список приоритетных направлений для продвижения
На сайте отсутствовали Я.Метрика, Я.Вебмастер и Google Search Console
В этот же месяц Яндекс начинает проводить масштабные апдейты, сильно влияющие на ранжирование
Семантическое ядро у сайта большое, поэтому важно было помимо сбора запросов корректно распределить их по группам и определить посадочные страницы
В начале мы решили заняться проведением технической оптимизацией сайта. Выявили ошибки и недостатки, которые мешали корректной индексации сайта
Формирование мета-тегов для посадочных страниц
Добавление счетчика Я.Метрики и вебмастеров
Формирование семантического ядра на основании анализа
Устранение страниц с кодом ответа 3** и 4**Анализ контента сайта (текстового и графического)
Корректировка robots.txt и формирование sitemap.xml сайта
Анализ конкурентов
Анализ технических показателей сайта: валидация, и другие
Устранение дублей главной страницы и настройка редиректов
Настройка шаблонов мета-тегов для корректного вывода в подразделах
Анализ количества индексируемых страниц сайта в Яндексе и Google
Проверка сайта на соответствие факторам ранжирования
Проверка наличия ЧПУ страниц
На основании собранного семантического ядра мы подготовили файл с мета-тегами и разместили их на сайте
За 3 месяца работы с Dial поисковый трафик за три месяца 2024 года (август, сентябрь, октябрь) вырос с учетом спада спроса по товарам из-за сезонности проекта
Это изменило позиции по запросам и на конец октября уже 54% запросов (больше половины) из 636 находились в ТОП 10 поисковой системы Яндекс.
По окончанию работ 2-го месяца по некоторым запросам улучшились позиции в Яндексе, а также ряд запросов вошел в ТОП 10 выдачи Яндекса.
Далее, у нас были запланированы работы по добавлению ключевых слов в названия карточек на разных страниц. Подготовлено ТЗ по внесению корректировок на сайт в названия карточек и реализовано на сайте.
Пример роста по запросам в Яндексе
Пример роста по запросам в Google
Видимость позиций по запросам увеличилась. А также в ТОП 10 находятся высокочастотные запросы, “кирпич”, “кирпич купить”, “блок керамический”
Мы не подрядчики
Мы часть вашей команды
Проведём аудит и предложим план роста
Нажимая кнопку я даю согласие на обработку персональных данных
Отправка...
Телеграм

иконка от

Icons8
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Участник проекта CMS Magazine