Как повысить продажи на своем сайте за 1 мес + десятки рабочих кейсов из каждой отрасли для директоров и маркетологов. ПодписывайсяТелеграм

8 (800) 551-77-04

Как заработать на личном блоге? 25 способов монетизации сайта

В статье рассказывается:
Как заработать на личном блоге? 25 способов монетизации сайта
2017-11-21
2510
Нет времени читать?
Отправить материалы на почту

Монетизировать сайт - это не миф. Это вполне себе реально.

На самом деле, сделать из своего хобби (ведения блога) доход, который постоянно пополняет ваши активы, достаточно легко, если приложить немного усилий и следовать нашим советам.

По крайней мере, минимум вы должны сделать то, что покроет ваши основные расходы на домен, хостинг и создание сайта. Возможно, вы даже сможете заменить свой основной доход и зарабатывать больше используя основные приемы монетизации.

Имейте в виду, что перечисленные ниже стратегии варьируются от простых и пассивных до тех, которые требуют массу текущей работы (поэтому убедитесь, что вы выбрали то, что соответствует вашему сайту и предпочтениям в отношении образа жизни).

В нашей статье содержится 25 общих советов, неважно, начали ли вы блог или создали веб-сайт. Эти методы работают для всех типов сайтов, но давайте начнем с девяти самых популярных (и предсказуемых) советов по монетизации сайтов.

1.jpg

9 самых распространенных способов заработать деньги с вашего сайта

1. Партнерский маркетинг (.. и партнерские ссылки)

Партнерский маркетинг - один из самых популярных (не говоря уже о самых быстрых) способов зарабатывания денег с вашего сайта или блога.

Начните с поиска нужного вам продукта и найдите рекламодателя. Затем на вашем веб-сайте разместите продукт и рекламируете его посетителям и подписчикам по электронной почте. Если продукт или услуга резонируют с этими людьми, они нажмут на вашу партнерскую ссылку и возможно купят продукт, а вы получите % со сделки.

Комиссия может составлять от 5 до 50 % от прибыли за покупку продукта или услуги.

2. Плата за клик рекламы (Google Adsense и РСЯ)

AdWords - это рекламные объявления, которые отображаются вверху страниц результатов поиска Google.

AdSense – наоборот, позволяет издателям (включая блогеров и других владельцев веб-сайтов, таких как вы) использовать огромную рекламную сеть Google, чтобы другие рекламодатели могли размещать рекламу на своем веб-сайте.

Самое лучшее в этой системе – это то, что тут все просто. Как только вы зарегистрируетесь, Google даст вам веб-код, который нужно будет разместить на своем сайте и который будет определять контент сайта и показывать соответствующие рекламные объявления. Например, если ваш сайт посвящен домашним животным (собакам и кошкам), Google AdSense начнет показывать на вашем сайте объявления кошачьей еды, обучения собак и подобные темы.

Вам платят каждый раз, когда кто-то нажимает на объявление. (Да, это действительно так просто!)

Ваш доход может составлять от $ 0,10 до $ 5 за клик. Однако когда ваш сайт имеет достаточно трафика, вы можете зарабатывать сотни (если не тысячи долларов) каждый месяц.

3. Продать рекламное пространство

Размещение Google AdSense на Вашем сайте - это всего лишь один способ заработать деньги в онлайн-рекламе.

Другое дело - просто продать свое рекламное пространство непосредственно компаниям, которые хотят спонсировать различные блоги. Вы можете придумать цену за каждое место, например: «Боковые баннеры будут стоить $ xxx в месяц».

Вы можете получать деньги в зависимости от количества посетителей. Обычно это указывается как долларовая сумма на тысячу показов (или CPM). Так, например, вы можете увидеть это как: $ 5 CPM. Если веб-сайт получает 100 000 посещений в месяц, цена на рекламу составляет 500 долларов.

Главный плюс в этом подходе заключается в том, что если ваш сайт получает тонну трафика из разных источников, ваша простая стоимость рекламных объявлений может достигать 5000 долларов в месяц! Однако очевидным недостатком является то, что, если ваш сайт не получает большого трафика, вы также не можете рассчитывать на то, что будете зарабатывать столько же.

Другой распространенный метод при продаже рекламного места прямо с вашего сайта - простая прямая цена. Здесь вы просто называете цену за блок в месяц и получаете оплату авансом в начале каждого месяца. Это ценообразование также как правило, простая фиксированная плата, не привязанная к цене за клик, как AdSense.

4. Продайте свой собственный продукт

У вас есть возможность продавать собственные товары на своем сайте.

Это потому, что между вами и покупателем нет посредника или человека, который берет «вырезанную часть» из заработанных денег.

Этот подход довольно простой, потому что Вы можете продавать эти продукты прямо через свой сайт и получать немедленную оплату.

5. Принимайте донаты от посетителей

У вас нет тонны ежемесячных посещений, но у вас есть сильное, вовлеченное сообщество? Просто попросите своих читателей пожертвовать вам!

Прием одноразовых пожертвований - это не быстрый путь к богатству, однако он может помочь вам покрыть расходы в краткосрочной перспективе, если людям нравится ваш проект.

Например, PayPal предлагает небольшие кнопки для пожертвований, которые дадут Вам быстрый способ отыграть то, что вы могли бы потратить на хороший хостинг, создание нового материала и прочих затрат.

6. Публикуйте чужие статьи за деньги

Многие компании стараются искать блоги, в которых будет размещен спонсорский контент. «Родная реклама» отлично работает, потому что она по-прежнему соответствует основному контенту вашего сайта. Только не стоит делать обзор на Iphone на сайте с основной тематикой “Домашние животные”

7. Создание «потенциальных клиентов» для других компаний

Компании процветают от новых клиентов, которые приходят к ним, чтобы узнать о продуктах или услугах.

Неудивительно, что они всегда в поиске новых источников привлечения клиентов и вы можете помочь им путем рекламы чужого товара на своем сайте или простых рекомендаций.

8. Создайте базу электронных почт

Если вы проведете большое количество времени читая советы по росту в блогах, то вы обязательно встретите людей, говорящих «деньги в базе».

Они говорят о списке адресов электронной почты, в котором находятся ваши самые преданные читатели. Цель состоит в том, чтобы превратить незнакомых людей, которые впервые посещают ваш сайт в страстных читателей, которые хотят быть в курсе последних ваших работ или контента.

Никогда не теряйте из виду важность создания отношений со своими читателями. Отличная информация или бесплатная помощь - идеальный способ начать взаимодействовать с ними.

9. Перепродайте свои сайты

Верьте или нет, но всегда можно найти покупателя для вашего сайта.

Это означает, что если вы создали сайт, то вы можете продать его кому-то другому и быстро заработать.

Честно говоря, мы обычно не предлагаем людям планировать перепродажу своего веб-сайта или блога. (Мы больше поклонники создания чего-то долгосрочного.)

Но это точно очень заманчивая идея. Например, если ваш сайт в месяц приносит 1000$ , вы можете продать его за $ 10000 - $ 20 000 (что составляет около 10 – 20 ежемесячных доходов).

2.jpg

Еще 16 способов монетизации вашего сайта

10. Продавать текстовые объявления (НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ).

По-прежнему остался спрос на рекламные объявления с текстовыми ссылками. Но имейте в виду, что они нарушают Условия обслуживания Google и Yandex (вы просто можете попасть под фильтры поисковых систем:).

Чтобы этого избежать, просто держите их в «nofollow».

11. Настройте «infolinks».

Infolinks - отличная альтернатива рекламным объявлениям AdSense, которые очень легко настроить. Однако недостатком является то, что они не являются высоко конвертируемыми, а выплаты (по принципу за клик) также довольно малы.

12. Используйте виджеты монетизации.

Они также очень похожи на Google Adsense, поэтому их стоит попробовать в качестве альтернативы.

13. Отдайте премиум-контент за дополнительные деньги.

Если вы создаете потрясающий контент, то можно настроить доступ к нему за дополнительную оплату (Сумасшедшая концепция, да?) Однако не просите людей платить сразу. Вместо этого сосредоточьтесь на повышении лояльности аудитории и в целом над количеством посетителей.

14. Начните частный форум или тренировочный класс.

Большинство из нас обладают уникальными навыками, которым можно обучить других. Настройка форума или мастер-классов - это простой способ (а) помочь другим и (б) генерировать повторяющийся доход одновременно.

15. Создайте предложения по трудоустройству.

Настройка предложений по работе на вашем веб-сайте - еще один легкий и простой способ собрать дополнительные деньги. Дайте возможность людям принимать различные предложения о работе различных компаний или отдельных лиц.

16. Предложить консалтинг.

Предоставление консультационных семинаров и предоставление услуг может помочь вам принести приличные суммы денег, в то время как другие формы «пассивного» дохода требуют немного времени для подготовки. Вы можете предлагать эти услуги по электронной почте, форуму и даже по Skype.

17. Добавьте страницу «фрилансерам» на своем веб-сайте.

Ваш новый веб-сайт или блог также является отличным местом для предоставления услуг фрилансера. Визуализация образцов или доказательств прошлой работы поможет значительно увеличить ваши шансы на наем.

18. Продавайте или сдавайте в аренду внутренние страницы.

Это не очень распространенный способ, однако вы можете быть удивлены тем, на что люди хотели бы тратить деньги или что арендовать!

19. Отображение всплывающих окон.

Всплывающие окна могут быть очень раздражающими. Тем не менее, они также являются еще одним простым способом сделать быстрые деньги.

20. Размещения аудиообъявлений.

Данный способ относительно новый и становится все более распространенными. Лично мы не пробовали. Но прочитали несколько статей, и это определенно выглядит многообещающим.

21. Продайте свою электронную книгу.

Это нелегко. Но многие использую этот метод для монетизации.

22. Ведущие платные вебинары.

Как и последний совет, который в значительной степени представляет собой консалтинг через контент.

23. Предложите скидки.

Люди обожают скидки и промокоды для всего: от одежды до путешествия. Если вы можете (найти и) предложить актуальную скидку, то сформируете приличный доход.

24. Продать собственный контент.

Вы можете легко заработать $ 10 - $ 30 за статьи в 500 слов для других компаний или частных лиц. Существует также огромный потенциал для людей, свободно говорящих на разных языках, так как многие компании хотят, чтобы их веб-сайты переводили родные носители языка.

25. Не стоит выдумывать велосипед. Используйте то, что действительно работает!

Самое важное и интересное для вас!
Подпишитесь на ежемесячную рассылку от Dial и заряжайтесь интересными идеями!
Нажимая кнопку "Отправить" я даю согласие на обработку персональных данных
Новые
Отправить материалы на почту
Нажимая кнопку "Отправить" я даю согласие на обработку персональных данных

Оставьте заявку — поможем разобраться с вашими задачами

Прямо сейчас консультируем
клиентов

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Участник проекта CMS Magazine